slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米账户忘记密码怎么找回

小米账户忘记密码怎么找回

原创 2022-03-04 16:55:13
小米账户忘记密码找回的步骤:1、在百度中输入“小米官网”,单击“百度一下”;2、.. 精选答案
  • 问题相关

小米账户忘记密码找回的步骤:

1、在百度中输入“小米官网”,单击“百度一下”;

2、单击“小米官网”;

3、在打开的网站中,单击右上角的“登录”按钮;

4、在登录的界面中,单击“忘记密码”选项;

5、出现的界面中输入账户和图形验证码,单击“下一步”;

6、单击“发送短信”选项;

7、等待验证码短信,输入完毕后,单击“确定”按钮;

8、输入新的密码,单击“提交”按钮;

9、此时重置密码已经成功了,单击“返回首页”;

10、输入账户和刚刚设置的密码,单击“登录”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心