slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 全民k歌怎么登录

全民k歌怎么登录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们打开“全民K歌”app,选择自己的账号进行登录,一般通过QQ或微信登.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们打开“全民K歌”app,选择自己的账号进行登录,一般通过QQ或微信登录。
2、登录成功后,点击页面最下方的“点歌”,就可以开始点歌了。
3、在最上方搜索框中可以输入我们想唱的歌曲名字。
4、输入歌曲后开始搜索,就会出现很多版本的歌曲。
5、选择需要的版本,点击右边的“k歌”,就可以开始演唱了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心