slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 懒人听书怎么退订流量包

懒人听书怎么退订流量包

原创 2022-03-04 16:55:13
退订的方法如下:1、点击此app并进入,在软件的右上角中点击“账号”并进入。2、.. 精选答案
  • 问题相关

退订的方法如下:

1、点击此app并进入,在软件的右上角中点击“账号”并进入。

2、在“帐号”菜单中点击“畅听服务”按钮并进入。

3、在畅听服务页面中再点击“详情”,在页面的最下方有“退订服务”按钮,点击即可进入退订流程。

4、退订服务需要输入手机号码、获取验证码,并确定退订,即可退订成功。

5、退订成功后系统自动下发短信,原来的订购入口也恢复为未订购状态。

6、此外,退订后当月仍可享受服务到月末。当月多次开通及退订,只扣一次费用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心