slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 已发的朋友圈如何修改可见权限人

已发的朋友圈如何修改可见权限人

原创 2022-03-07 14:39:13
已发朋友圈设置部分人可见如何更改为所有人可见,操作方法如下。1、首先登录微信,点.. 精选答案
  • 问题相关

已发朋友圈设置部分人可见如何更改为所有人可见,操作方法如下。

1、首先登录微信,点击界面右下角的“我”选项。

2、点击列表中的“相册”。进入相册后,选择要更改为所有人可见的朋友圈内容。

3、然后点击其右上角的“...”按钮。

4、点击界面下方弹出选项中的“设为公开照片”。

5、设置好后,会有“已设为公开”的提示,这样就可以让所有人都可见了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心