slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么看热门

快手怎么看热门

原创 2022-03-04 16:55:13
快手看热门的方法是:1、点击打开手机上的快手;2、打开后,点击上方的发现页面;3.. 精选答案
  • 问题相关

快手看热门的方法是:

1、点击打开手机上的快手;

2、打开后,点击上方的发现页面;

3、在这个页面上显示的短视频就是热门视频了;

4、看每个视频下方的点赞数就知道了,都是好几千,接近上万的;

5、每次打开发现页面,这里的视频基本都不一样的,因为热门是随着时间也是会变化的;

6、要看更多的热门视频,在这页面往下滑动就行了;

7、滑到最下方,也是会加载一些新的热门视频出来的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心