slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo能闪付吗NFC

vivo能闪付吗NFC

原创 2022-03-04 16:55:13
vivo闪付方法步骤如下:线下使用流程:1、轻触屏幕点亮手机;2、将手机靠近支持.. 精选答案
  • 问题相关

vivo闪付方法步骤如下:

线下使用流程:

1、轻触屏幕点亮手机;

2、将手机靠近支持非接功能的pos机;

3、输入银行卡密码;

4、即可完成支付。

线上使用流程:

1、在支持银联云闪付的商户app内选择银联支付;

2、在支付页面中选择云闪付;

3、选择需要支付的闪付卡;

4、输入密码即可完成支付。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心