或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开微信,进入“发现”频道,可见当前显示了所有的项目,要对“发现”频道进行设置管理,需点击“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“发现页管理”。
5、可见当前的所有项目都是处于显示状态的。
6、通过点击,将不需要显示的项目进行隐藏。
7、回到“发现”频道,可见不需要的项目已隐藏,大大净化了界面显示。
上一篇:苹果手机怎么没有设备管理
下一篇:安瓶是什么怎么那么小一支有用吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士