slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信家庭管理在哪里

微信家庭管理在哪里

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,进入“发现”频道,可见当前显示了所有的项目,要对“发现”频道进行设.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,进入“发现”频道,可见当前显示了所有的项目,要对“发现”频道进行设置管理,需点击“我”。

2、点击“设置”。

3、点击“通用”。

4、点击“发现页管理”。

5、可见当前的所有项目都是处于显示状态的。

6、通过点击,将不需要显示的项目进行隐藏。

7、回到“发现”频道,可见不需要的项目已隐藏,大大净化了界面显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心