slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈签名怎么设置竖着的

微信朋友圈签名怎么设置竖着的

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入微信首页,点击下面的“我”;2、然后点击头像位置;3、进入个人信息页面后.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信首页,点击下面的“我”;

2、然后点击头像位置;

3、进入个人信息页面后,点击“更多”;

4、然后点击“个性签名”;

5、接着就能编辑个性签名了;

6、打一个字换一行,输入完成后点击“保存”;

7、这样就设置成为竖着的签名了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心