slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq转发微信怎么转发

qq转发微信怎么转发

原创 2022-03-04 16:55:13
qq转发微信需要在qq信息中找到要分享的文件,点击用其他应用打开,点击地址栏的压.. 精选答案
  • 问题相关

qq转发微信需要在qq信息中找到要分享的文件,点击用其他应用打开,点击地址栏的压缩管理器,点击更多选择分享,选择发送给朋友然后点击分享给微信好友即可。

如果QQ空间想要和微信朋友圈内容同步,则需要进入微信点击右下角我,点击设置进入账号安全,点击更多设置,点击QQ号开始绑定,点击手机屏幕右上角的完成,这样把微信和QQ即可绑定一起,进入到微信的朋友圈,长按手机屏幕右上角的相机按钮,进入到发布朋友圈内容的微信界面,输入完内容之后点击发表即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心