slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么把运营商隐藏

苹果怎么把运营商隐藏

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果把运营商隐藏的方法如下:1、首先打开苹果手机主屏上的“设置”应用。2、然后在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果把运营商隐藏的方法如下:

1、首先打开苹果手机主屏上的“设置”应用。

2、然后在设置列表中找到iTunesStore和AppStore一栏,并点击进入。

3、其次点击关闭更新右侧的开关。

4、之后回到主屏幕即可完成隐藏。

苹果公司(AppleInc.)是美国一家高科技公司。由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩(RonWayne)等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司(AppleComputerInc.),2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心