或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星NOTE3手机手掌滑动截屏方法:
1、在待机状态下,点击手机的“应用程序”;
2、进入“应用程序”后找到“设定”,选择点击“控制”;
3、接着向上滑动屏幕,找到“手掌动作”选项;
4、向右滑动“手掌动作”选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启;
5、然后点击“手掌动作”,开启“截取屏幕”选项;
6、设置完成后,想截图时,直接用手的侧面从右至左划过屏幕即可截图。
上一篇:金立f103s怎么格式化
下一篇:云深不知处的上一句是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士