slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note3怎么手势截屏

三星note3怎么手势截屏

原创 2022-03-02 22:29:28
三星NOTE3手机手掌滑动截屏方法:1、在待机状态下,点击手机的“应用程序”;2.. 精选答案
  • 问题相关

三星NOTE3手机手掌滑动截屏方法:

1、在待机状态下,点击手机的“应用程序”;

2、进入“应用程序”后找到“设定”,选择点击“控制”;

3、接着向上滑动屏幕,找到“手掌动作”选项;

4、向右滑动“手掌动作”选项右侧的长方形滑块,显示绿色代表已开启;

5、然后点击“手掌动作”,开启“截取屏幕”选项;

6、设置完成后,想截图时,直接用手的侧面从右至左划过屏幕即可截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心