slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo同步助手怎么设置

oppo同步助手怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、ColorOS3、0系统,进入手机管家,点击权限隐私,点击应用权限管理选择需.. 精选答案
  • 问题相关

1、ColorOS3、0系统,进入手机管家,点击权限隐私,点击应用权限管理选择需要修改权限的应用进行修改即可;

2、ColorOS2、1版本,进入安全中心,点击权限隐私选择应用权限管理即可;

3、ColorOS2、0版本,进入安全中心,点击权限管理选择应用权限管理即可;

4、其他版本,打开设置,进入安全服务,选择个人信息安全即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心