或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、ColorOS3、0系统,进入手机管家,点击权限隐私,点击应用权限管理选择需要修改权限的应用进行修改即可;
2、ColorOS2、1版本,进入安全中心,点击权限隐私选择应用权限管理即可;
3、ColorOS2、0版本,进入安全中心,点击权限管理选择应用权限管理即可;
4、其他版本,打开设置,进入安全服务,选择个人信息安全即可。
上一篇:Excel电子表格中的开平方是哪个公式
下一篇:十减二打一成语
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士