slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何设置4g信号更稳定

如何设置4g信号更稳定

原创 2022-03-04 16:55:13
解决方法一:1、打开手机“设置”,在设置界面里,找到“移动网络”点击进去。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法一:

1、打开手机“设置”,在设置界面里,找到“移动网络”点击进去。

2、在移动网络界面找到“网络类型选择”点击进入。

3、在网络类型界面找到“关闭4G”点击选择就可以,此时信号有一定的增强。

解决方法二:

1、手动选择运营商

2、打开手机“设置”,在设置界面里,找到“运营商”点击进入。

3、在运营商界面找到“关掉自动”。等搜索出网络后根据用户的卡选择对应的运营商。此时信号会更稳定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心