或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决方法一:
1、打开手机“设置”,在设置界面里,找到“移动网络”点击进去。
2、在移动网络界面找到“网络类型选择”点击进入。
3、在网络类型界面找到“关闭4G”点击选择就可以,此时信号有一定的增强。
解决方法二:
1、手动选择运营商
2、打开手机“设置”,在设置界面里,找到“运营商”点击进入。
3、在运营商界面找到“关掉自动”。等搜索出网络后根据用户的卡选择对应的运营商。此时信号会更稳定。
上一篇:食用黄油在超市哪个区域
下一篇:nepal是哪个国家
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士