或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、应用运行的太多,过多的运行应用往往会加快电量的消耗,解决办法:将无需后台运行的应用关闭;
2、屏幕亮度太亮,这是电量消耗的主要因素,可以调低手机亮度,从而进行省电;
3、可能是电池老化,电池老化会造成电池容量减小,可以更换电池;
4、可能是开了定位服务,可以将服务关闭进行省电;
5、关闭一些进程大的应用,有些占内存大的应用不要去运行,这些应用也是手机用电快的一个因素。
上一篇:作者是怎样描写八儿的馋样的
下一篇:虱子是怎么来的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士