slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝授权在哪里设置

淘宝授权在哪里设置

原创 2022-03-02 22:29:28
设置淘宝授权的方法为:1、首先打开淘宝网,登录个人账号。2、然后将鼠标移到账号名.. 精选答案
  • 问题相关

设置淘宝授权的方法为:

1、首先打开淘宝网,登录个人账号。

2、然后将鼠标移到账号名称上方,届时页面会弹出一个下拉菜单,点击“账户管理”项。

3、接着点击左侧的“应用授权”,即可对淘宝授权进行设置。

淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,是亚太地区较大的网络零售、商圈,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件,平均每分钟售出4.8万件商品。随着淘宝网规模的扩大和用户数量的增加,淘宝也从单一的C2C网络集市变成了包括C2C、团购、分销、拍卖等多种电子商务模式在内的综合性零售商圈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心