或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机中的设置,找到并点击通用。
2、选择iPhone储存空间,可以看到各个应用占用的内容,对于占用很多内存的软件可以直接删除应用。
3、若是应用缓存比较多,可以去应用中清除缓存。
4、若照片比较多,可以删除不需要的照片,注意删除后,需要去最近删除的文件夹中再次删除,才能释放出空间。
上一篇:新买的鸿运当头怎么养
下一篇:数字万用表怎么查直流电流
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士