slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么清内存

苹果6怎么清内存

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机中的设置,找到并点击通用。2、选择iPhone储存空间,可以看到各个.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机中的设置,找到并点击通用。

2、选择iPhone储存空间,可以看到各个应用占用的内容,对于占用很多内存的软件可以直接删除应用。

3、若是应用缓存比较多,可以去应用中清除缓存。

4、若照片比较多,可以删除不需要的照片,注意删除后,需要去最近删除的文件夹中再次删除,才能释放出空间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心