slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机拍抖音不清晰怎么办

苹果手机拍抖音不清晰怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开设置-相机-格式-选择兼容性最佳。2、打开设置-相机-录制视频-选择10.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置-相机-格式-选择兼容性最佳。

2、打开设置-相机-录制视频-选择1080p,30fps/60fps。

3、需要特别注意的是最后需要在片段编辑”里面,选择调色”,里面的锐化,提高20-70%都是可以的,这个根据实际情况调整。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心