或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
金立取消故事锁的方法是:
1、锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现壁纸订阅,全部取消勾选;
2、返回锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现锁屏设置,壁纸更新关闭;
3、返回锁屏亮屏状态长按;锁屏设置;选择锁定壁纸,选择壁纸更换后即可取消;
4、若一张锁屏壁纸都不显示,可在设置,安全,点击屏幕锁定方式,选择“无”即可。
上一篇:吉他品位怎么按
下一篇:鹤岗全年的空气质量怎样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士