slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s版本不小心更新了怎么办

苹果6s版本不小心更新了怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机选择更新后的恢复方法是:打开手机,在设置界面点击进入软件商店;在商店中找.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机选择更新后的恢复方法是:

打开手机,在设置界面点击进入软件商店;在商店中找到应用、图书和更新三个选项的开关,相继关闭即可;如果已经下载好了更新程序,可以打开设置,点击通用,选择用量中管理储存空间,找到已经下载的更新版本并点击,选择删除更新即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心