slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信误删了聊天记录怎么找回

微信误删了聊天记录怎么找回

原创 2022-03-04 16:55:13
微信聊天记录删除后,若备份过,则可以进入微信--我--设置--聊天--聊天记录备.. 精选答案
  • 问题相关
微信聊天记录删除后,若备份过,则可以进入微信--我--设置--聊天--聊天记录备份与迁移中进行恢复;若没有备份,将不可查看或恢复。建议养成及时备份的习惯。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心