slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星a8的手电筒在哪

三星a8的手电筒在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
三星a8手电筒的开启方式:1、打开三星a8手机。2、打开手机后,用手指长按桌面。.. 精选答案
  • 问题相关

三星a8手电筒的开启方式:

1、打开三星a8手机。

2、打开手机后,用手指长按桌面。

3、长按桌面后,手机屏幕中会出现桌面设置的选项。

4、在桌面设置中,找到添加桌面小插件选项。

5、点击添加桌面小插件选项并进入。

6、进入后,找到手电筒选项并点击添加到桌面选项。

7、退出桌面设置,在桌面找到手电筒图标,点击进入。

8、进去后,点击开启手电筒即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心