或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以使用手机自带的保密柜进行加密。
1、打开文件管理,点击【保密柜】。
2、点击【立即启用】,然后选择创建保密柜的位置:SD卡或内部存储。
3、设置保密柜密码,密码由6-16位字符组成,需至少包含一个字母。
4.建立好保护柜后,就可以选择文件加密了。
上一篇:养老保险xa0两年没交xa0可以补交吗
下一篇:全景天窗遮阳帘卡住了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士