slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果账户消费记录怎么删除

苹果账户消费记录怎么删除

原创 2022-03-07 14:39:13
1.首先,打开iPhone手机桌面上自带的AppStore图标。2.打开AppS.. 精选答案
  • 问题相关
1.
首先,打开iPhone手机桌面上自带的AppStore图标。
2.
打开AppStore后,点击页面右上角的自己的头像。
3.
点击头像后进入账户页面,然后就可以看到有已购项目了,点击进入。
4.
打开已购项目后,找到那个想要删除记录的应用,然后向左滑动。
5.
滑动之后就会出现隐藏选项了, 点击隐藏。
6.
这样已购记录里面就找不到该应用了,就成功删除了AppStore里的购买记录

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心