slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑qq的语音怎么变声

电脑qq的语音怎么变声

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登陆手机qq,打开好友的对话框,点击右下角图标;2、点击语音图标,然后打开语.. 精选答案
  • 问题相关

1、登陆手机qq,打开好友的对话框,点击右下角图标;

2、点击语音图标,然后打开语音;

3、这里可以看到有三个功能:变声、对讲和语音,点击变声功能。如果没有发现有变声功能,升级软件至最新版;

4、点击录音图标,说出要说的语音;

5、说完之后,点击图标停止;

6、会自动弹出变声选择,选择一个选项;

7、之后点击发送,对方听到的声音就是经过变声的语音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心