slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查看亲属卡余额

怎么查看亲属卡余额

原创 2022-03-04 16:55:13
以微信7.0.6版本为例,查看亲属卡余额的方法是:1、首先在手机桌面上打开微信,.. 精选答案
  • 问题相关

以微信7.0.6版本为例,查看亲属卡余额的方法是:

1、首先在手机桌面上打开微信,然后点击主页右下角的“我”。

2、接着在我页面点击支付。

3、其次在支付页面点击钱包。

4、之后在钱包页面找到亲属卡,即可查看到余额。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心