或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以微信7.0.6版本为例,查看亲属卡余额的方法是:
1、首先在手机桌面上打开微信,然后点击主页右下角的“我”。
2、接着在我页面点击支付。
3、其次在支付页面点击钱包。
4、之后在钱包页面找到亲属卡,即可查看到余额。
上一篇:车祸受伤误工费如何计算
下一篇:用测距仪如何测量开间和进深
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士