slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何设置消息提醒时间段

微信如何设置消息提醒时间段

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,选择【设置】进入。2、接着选择【新消息提醒】,点击进入。3、跳转界.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,选择【设置】进入。

2、接着选择【新消息提醒】,点击进入。

3、跳转界面之后,找到【后台消息提醒阶段】。

4、在【后台消息提醒阶段】界面,首先把【全天提醒】关掉,就会出现【开始时间】和【结束时间】的时间段设置选择。我们设置好相应的时间即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心