slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note怎么辨别翻新机

红米note怎么辨别翻新机

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在浏览器地址栏中输入小米官方网站的地址,或在网上搜索“小米”,进入小米官网。.. 精选答案
  • 问题相关

1、在浏览器地址栏中输入小米官方网站的地址,或在网上搜索“小米”,进入小米官网。

2、打开小米官网后,在页面上方的导航栏处点击“服务”导航标签。

3、在“自助服务”下您会看到“手机防伪码查询”工具,点击进入。

4、您可以通过两种方式来查询红米note是否是真的,选择防伪码查询或SN/IMEI查询。

当然,您还可以点击下面的真假小米手机巧辨别“前往相关帖”按钮进入了解辨别红米note的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心