或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
下面小编教你:个人所得税如何申报退税?
手机下载个人所得税APP
打开个人所得税APP,点击个人中心
点击:注册,编辑手机号及密码(提示:已有账号的,直接登录)
登录进去后,点击首页的综合所午年度汇算
进入简易申报页面,核对右下角的可申请退税额
最后,点击提交申报
申报完成!
上一篇:怎么隐藏输入法
下一篇:调音台怎么用调音台基础知识
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士