或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
QQ人脸识别更换或者取消的具体步骤如下:;我们需要准备的材料有:手机、QQ安全中心。;
1、首先我们打开qq安全中心 ,点击“设置”按钮。;
2、之后我们在该页面中点击打开“启动密码”按钮。;
3、之后我们在该页面中点击打开“人脸启动密码”按钮。;
4、最后我们在该页面中点击人脸启动密码的右侧关闭就可以进行关闭了。
上一篇:在道路上怎样安全跟车行驶
下一篇:家文化主要内容是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士