slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何开通微信公众号预约功能

如何开通微信公众号预约功能

原创 2022-03-02 22:29:28
开通微信公众号预约功能的具体步骤:1、登录微信平台,绑定微信公众号并且点击进入微.. 精选答案
  • 问题相关

开通微信公众号预约功能的具体步骤:

1、登录微信平台,绑定微信公众号并且点击进入微预约功能栏目;

2、点击进入微预约,进行预约功能的设置;

3、在预约设置中进行预约信息的定制,可根据姓名等进行信息设置;

4、预约管理中可看到粉丝提交的预约信息,方便操作和查看预约者状态;

5、通过以上操作,微信公众号的预约功能即可开通完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心