或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
开通微信公众号预约功能的具体步骤:
1、登录微信平台,绑定微信公众号并且点击进入微预约功能栏目;
2、点击进入微预约,进行预约功能的设置;
3、在预约设置中进行预约信息的定制,可根据姓名等进行信息设置;
4、预约管理中可看到粉丝提交的预约信息,方便操作和查看预约者状态;
5、通过以上操作,微信公众号的预约功能即可开通完成。
上一篇:水泥基渗透结晶型材料如何做防水不漏
下一篇:煤气灶的打火石坏了怎么修
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士