slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓花漾字怎么设置

安卓花漾字怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以搜狗输入法为例,安卓版设置花漾字步骤:1、打开搜狗输入法的设置;2、在输入选项.. 精选答案
  • 问题相关

以搜狗输入法为例,安卓版设置花漾字步骤:

1、打开搜狗输入法的设置;

2、在输入选项中选择“花漾字”;

3、选择喜欢的花漾字样式完成设置,

4、切换至输入状态,然后即可在各种输入场景里打出花漾字。

《花漾字》是一款运行于ios的生活实用类软件。“花漾字”给“字”们带来了帽子、面纱、翅膀,不仅能躲避高温,还能在无形中卖萌,让我们在给自己手机降温的同时也能给朋友送去一丝清凉,传递“萌意”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心