slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么改名

支付宝怎么改名

原创 2022-03-02 22:29:28
修改方法:1、打开手机支付宝进行登录,然后点击财富;2、进入财富页面再点击自己账.. 精选答案
  • 问题相关

修改方法:

1、打开手机支付宝进行登录,然后点击财富;

2、进入财富页面再点击自己账号信息;

3、然后在此点击进入设置支付宝昵称;

4、支付宝昵称,可以自由填写个性化的名字;

5、修改完成后点击保存,返回账户页面就可以看到一个全新的支付宝个性昵称了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心