slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么升级鸿蒙

怎么升级鸿蒙

原创 2022-03-02 22:29:28
1、设备:华为P40。2、系统:EMUI2.0.0.116。3、软件:花粉俱乐部.. 精选答案
  • 问题相关

1、设备:华为P40。
2、系统:EMUI2.0.0.116。
3、软件:花粉俱乐部10.0.10.302 。
4、打开花粉俱乐部App点击【公测尝鲜】,找到P40报名入口点击【报名公测】。
5、阅读活动内容之后点击下方的【参加公测活动】,阅读华为公测协议和隐私声明后点击【同意】。
6、点击【下载描述文件】并允许安装,阅读通知之后点击【同意】。
7、点击【软件更新】后【下载并安装】,下载完成之后即可进行更新。
8、更新完毕后打开手机设置,可以看到手机已经成功升级鸿蒙系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心