slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴怎么取消学生认证

滴滴怎么取消学生认证

原创 2022-03-04 16:55:13
滴滴取消学生认证的方法如下:1、打开滴滴打车软件。2、软件左上角有个头像,单击点.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴取消学生认证的方法如下:

1、打开滴滴打车软件。

2、软件左上角有个头像,单击点开。

3、进入学生认证主页,点击取消认证即可。

滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由“滴滴打车”更名而来。2019年8月19日,滴滴出行开始在广州上线“网约车开放平台”,接入了第三方服务商“如祺出行”。该服务属于营利性搭车服务,乘客的所有付费,软件平台收取百分之二十五的费用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心