slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信指纹支付怎么重置

微信指纹支付怎么重置

原创 2022-03-04 16:55:13
以Version7.0.4为例,微信指纹支付重置的方法:1、打开微信,然后找到右.. 精选答案
  • 问题相关

以Version7.0.4为例,微信指纹支付重置的方法:

1、打开微信,然后找到右下方的“我”,点击打开。

2、打开之后,可看到名字下方有一个“支付”选择栏,点击打开。

3、打开之后,找到右上方的“三个点”,点击打开

4、然后找到“指纹支付”选项,点击打开。

5、这里只有两个选项,直接点击开启。

6、然后输入付密码。

7、在进行手机上已经有的指纹密码输入。

8、最后即可看到在输入指纹之后,“指纹密码”已开启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心