slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果输入法九宫格怎么换行

苹果输入法九宫格怎么换行

原创 2022-03-04 16:55:13
1、iphone的九宫格输入法换行有两种形式,一种是手机本身在短信或者备忘录页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、iphone的九宫格输入法换行有两种形式,一种是手机本身在短信或者备忘录页面时,可直接换行,另一种是在qq或者微信中的应用中来进行换行的。具体操作步骤如下:

2、如果手机本身在短信或者备忘录页面时,可以看到右下角有“换行”的选项,点击即可直接换行,短信中此方法同样适用。

3、如果手机在qq或者微信中的应用中时,则需要在输入框里长按3秒左右,会出现换行的按钮,点击换行按钮即可实现换行的功能,此方法在qq打字中同样适用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心