slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查询个人工会信息?

怎样查询个人工会信息?

原创 2022-03-07 14:39:13
以粤工惠APP为例,查询过程基本如下:1、直接打开手机桌面,选择对应软件进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

以粤工惠APP为例,查询过程基本如下:

1、直接打开手机桌面,选择对应软件进入。

2、这个时候,需要在个人中心那里点击图示项跳转。

3、下一步,继续根据实际情况确定登录。

4、这样一来会看到相关工会信息,即可实现要求了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心