工具:微信(版本:7.0.5xa0 )xa0xa0
1、先打开微信,点击我-在点击钱包;
2、点击右上角的标志;
3、接下来会弹出权一个界面,点击支付管理;
4、接下来会弹出一个界面选择转账到账时间,设置为2个小时到账,都会在两个小时后才能收到。
5、刚才给别人转账,如果有问题就找到并点击账单;
6、选择你要退回的转账的钱,点击进去选择投诉经过微信审核就可以退回钱,(注意:切记聊天记录一定要保存)。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。