slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账怎么撤回

微信转账怎么撤回

原创 2022-03-04 16:55:13
工具:微信(版本:7.0.5)1、先打开微信,点击我-在点击钱包;2、点击右上角.. 精选答案
  • 问题相关

工具:微信(版本:7.0.5xa0 )xa0xa0

1、先打开微信,点击我-在点击钱包;

2、点击右上角的标志;

3、接下来会弹出权一个界面,点击支付管理;

4、接下来会弹出一个界面选择转账到账时间,设置为2个小时到账,都会在两个小时后才能收到。

5、刚才给别人转账,如果有问题就找到并点击账单;

6、选择你要退回的转账的钱,点击进去选择投诉经过微信审核就可以退回钱,(注意:切记聊天记录一定要保存)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心