slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拍拍怎么设置

拍拍怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁手机,点击【微信】。2、入微信,点击右下角的【我】。3、进入我页面,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁手机,点击【微信】。
2、入微信,点击右下角的【我】。
3、进入我页面,点击【头像】。
4、进入个人信息,点击【拍一拍】。
5、进入拍一拍,点击【编辑框】,在【拍一拍】后边输入【后缀信息】,例如【脑袋】。
6、编辑完毕,点击【完成】,设置后缀完毕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心