slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios12如何清理数据

ios12如何清理数据

原创 2022-03-04 16:55:13
iOS12清理数据的方法是:1、首先点击设置,进入通用;2、随后点击iPhone.. 精选答案
  • 问题相关

iOS12清理数据的方法是:

1、首先点击设置,进入通用;

2、随后点击iPhone储存空间,选择想要删除的应用,点击删除应用即可清理数据。

iOS12是苹果公司研发的操作系统,新增防上瘾功能,睡前免打扰、家长控制功能。勿扰模式支持睡觉时应用通知消息屏蔽、最多支持32人的FaceTime视频聊天、通知分组并且支持一键清空,AppLimits应用使用时间控制,家长可以限制孩子使用设备的时长等。北京时间2018年6月5日,在美国圣何塞举办的2018苹果全球开发者大会(WWDC2018)上,苹果发布了系统。Beta版及GM版可在AppleBeta版软件计划内下载。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心