或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
查看基带版本号方法步骤:
1、首先在主屏幕上找到“设置”程序 。
2、在“设置”程序中,找到“通用”选项菜单。
3、在“通用”选项菜单中找到“关于本机”选项。
4、在“关于本机”选项卡中找到“调制解调器固件”选项。
5、“调制解调器固件”选项中的数值即为该手机当前基带版本号。
上一篇:国产中央空调和进口中央空调优缺点对比怎么样
下一篇:ray如何辨别真假
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士