slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s怎么查看基带版本号

苹果6s怎么查看基带版本号

原创 2022-03-04 16:55:13
查看基带版本号方法步骤:1、首先在主屏幕上找到“设置”程序。2、在“设置”程序中.. 精选答案
  • 问题相关

查看基带版本号方法步骤:

1、首先在主屏幕上找到“设置”程序 。

2、在“设置”程序中,找到“通用”选项菜单。

3、在“通用”选项菜单中找到“关于本机”选项。

4、在“关于本机”选项卡中找到“调制解调器固件”选项。

5、“调制解调器固件”选项中的数值即为该手机当前基带版本号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心