slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信提醒怎么取消,微信提醒功能怎么取消

微信提醒怎么取消,微信提醒功能怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
微信提醒功能取消步骤一、打开手机微信,找到“服务通知”(如未能在当前微信聊天界面.. 精选答案
  • 问题相关

微信提醒功能取消步骤

一、打开手机微信,找到“服务通知”(如未能在当前微信聊天界面找到服务通知,可通过搜索功能进行查找同名服务)点击打开;

二、找到已发送通知的“微信提醒”提示框,在该提示框底部找到“所有提醒”并点击;

三、弹出所有还未提醒的待办事项内容,选择要删除的提醒事项,长按弹出删除按钮,点击删除即可。

注:如之前并未设置或收到过同类的微信提醒事项,则暂时无法手动删除或取消待办微信提醒事项。可以点击右上角的设置按钮进行通知设置界面,关闭消息通知提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心