slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果siri怎么设置对话

苹果siri怎么设置对话

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机siri设置分为五步:1、打开手机上的“设置”。2、点击“Siri与搜索.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机siri设置分为五步:

1、打开手机上的“设置”。

2、点击“Siri与搜索”选项。

3、点击打开“嘿Siri唤醒后面的按钮”。

4、点击“继续”进行声音设置。

5、根据语音提示完成五次声音记录。

Siri可以支持自然语言输入,并且可以调用系统自带的天气预报、日程安排、搜索资料等应用,还能够不断学习新的声音和语调,提供对话式的应答。Siri可以令iPhone4S及以上手机(iPad3以上平板)变身为一台智能化机器人。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心