slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P10如何开启电话录音功能

华为P10如何开启电话录音功能

原创 2022-03-04 16:55:13
首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击设置;弹出的界面,我们点击无线和网络,.. 精选答案
  • 问题相关

首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击设置;弹出的界面,我们点击无线和网络,弹出的界面,我们点击通话设置;弹出的界面,我们点击通话自动录音;弹出的界面,我们就可以看到通话自动录音了,此时我们可以看到开关是关闭着的;我们将通话自动录音的开关向右滑动,滑动完成后我们就开启了通话自动录音的功能了,这样以后我们和别人通话的时候都会自动进行录音了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心