slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么设置字体大小

苹果怎么设置字体大小

原创 2022-03-02 22:29:28
在苹果产品,iPhone、iPad和iPodtouch上设置字体大小步骤:1、前.. 精选答案
  • 问题相关

在苹果产品,iPhone、iPad和iPodtouch上设置字体大小步骤:

1、前往“设置”,找到“显示与亮度”,然后选择“文字大小”;

2、拖动滑块,以选择所需的字体大小。

若要让字体变得更大,按以下步骤:

1、前往“设置”,找到“辅助功能”,然后选择“显示与文字大小”;

2、轻点“更大字体”以选择更大字体选项;

3、拖动滑块,选择所需的字体大小。

字体设置过大可能会导致难以轻点按钮或应用内的其他功能,可根据自己的需要设置并调整字体大小。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心