slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机怎么倒计时天数

苹果手机怎么倒计时天数

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机设置倒计时天数的方法如下:1、要在这个软件中设置,添加时间倒计时。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机设置倒计时天数的方法如下:

1、要在这个软件中设置,添加时间倒计时。

2、在手机主屏上,拉下通知中心,点击编辑。

3、看到设置了倒计时的软件,点击加号,然后,点击完成。

iPhone,是苹果公司旗下研发的智能手机系列,它搭载苹果公司研发的iOS手机作业系统。第一代iPhone于2007年1月9日由当时苹果公司CEO的史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。2004年,苹果公司召集了1000多名内部员工组成研发iPhone团队,开始了被列为高度机密的项目,订名为“ProjectPurple”,当中包括iPhone的幕后设计师JonathanIve。当时苹果公司的首席执行官史蒂夫・乔布斯从原本的重点如iPad的平板电脑偏离至转向手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心