slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么设置消息不提醒

qq怎么设置消息不提醒

原创 2022-03-02 22:17:19
1、我们先打开腾讯QQ点击右下角进入“个人界面”,然后再点击右上角的“设置”;2.. 精选答案
  • 问题相关

1、我们先打开腾讯QQ点击右下角进入“个人界面”,然后再点击右上角的“设置”;

2、进入到设置后再点击“消息通知”选项,然后下滑找到“消息设置”点击;

3、接着点击自己要设置的“群”或者“好友”,弹出选项后点击“接收消息但不提醒”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心