slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7怎么连接itunes

苹果7怎么连接itunes

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7连接itunes方法步骤如下:1、首先安装iTunes。2、然后点击打开i.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7连接itunes方法步骤如下:

1、首先安装iTunes。

2、然后点击打开iTunes。

3、把手机数据线连接到电脑usb接口。

4、手机会弹出是否信任,点击信任。

5、然后电脑上的iTunes界面就会出现手机图标。

6、点击手机图标即可连接itunes,页面会显示出iPhone的基本的信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心