slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拍了拍怎么设置

拍了拍怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
微信拍了拍功能需要把手机的微信更新成最新的版本7.0.13(IOS系统)或7.0.. 精选答案
  • 问题相关

微信拍了拍功能需要把手机的微信更新成最新的版本7.0.13(IOS系统)或7.0.15(安卓系统),之后再到群聊中找到要拍的群友,在聊天页面点击群友的头像,就可以对群友使用拍一拍功能了。

当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒,但包括被拍对象在内的其他人,不论是否打开微信,都不会接收到“拍一拍”产生的震动反馈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心