slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone放大镜怎么关闭

iphone放大镜怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。2、接着在通用列表里找到“辅助功能”.. 精选答案
  • 问题相关

1、在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。

2、接着在通用列表里找到“辅助功能”一样,点击进入。

3、在辅助功能列表中,请在视觉栏目里找到“缩放”一栏,点击进入。

4、随后请点击关闭“绽放”选项开关即可,只要关闭此选项以后,以后就再也不会因为误触导致出现放大显示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心